Главная » Архив материалов
Лондон – туристическая Мекка Европы

Исключительно в 2002 году английская столица приняла 11,6 млн. забугорных туристов и 16,1 млн. гостей из других городов Царства. Этот показатель ставит Лондон далековато впереди его головного конкурента – Парижа, который посетили чуток меньше Девять млн. иноземцев. Такую статистику предоставила компания Mintel, занимающаяся исследованием рынка.

За 1-ые 6 месяцев Две тыщи три года в Лондоне побывали 5,3 млн. человек, прибывших из-за рубежа. В первой половине Две тыщи два года этот показатель был 5,1 млн.
После Лондона и Парижа самыми посещаемыми европейскими городками (снова же, по данным за Две тыщи два год) являются Амстердам (5 млн. зарубежных туристов), Рим (3,9 млн.) и Дублин (3,5 млн.).
Только Английский музей и галерею Тейт посетили 4,6 ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: lideradi1982 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Индия: на период праздников пляжные вечеринки на Гоа отменяются

Бессчетные туристы, отправляющиеся на Рождество и Новый год в Гоа, в этом году не сумеют отметить празднички на обычных пляжных вечеринках.
По решению властей, с 20 три декабря по 5 января введен полный запрет на проведение фаворитных веселительных мероприятий, ставших специфичной «визитной карточкой» райского уголка Индии, бывшей португальской колонии.
Такое решение обосновано необходимостью обеспечения безопасности. Власти признают, что у их недостаточно сил, чтоб соответствующим образом держать под контролем ситуацию.

Просмотров: 212 | Добавил: lideradi1982 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Будущее фармкластеров обсуждалось на заседании РАФМ

Аналитики и специалисты отрасли, выступившие на заседании, не смогли однозначно ответить на его главный вопрос «Убьют ли фармкластеры импорт ЛС?», но считают возможным, что развитие фармкластеров поможит решить задачи импортозамещения лекарственных средств.

30 сентября состоялось очередное заседание РАФМ, посвященное созданию фармкластеров в России. Участники встречи обозначили основные задачи, которые необходимо решить в рамках реализации этой идеи. Среди них - создание особых экономических зон, госзаказ на инновационные ЛС, защита интеллектуальной собственности.

Кроме того, следует решить вопрос о праве ЛС на преференции и льготы в зависимости от статуса продукции (произведенной в России или только упакованной), а также определить, кто юридически должен представлять фарм ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: lideradi1982 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

У 53 курсантов красноярского речного училища подтвержден диагноз грипп А/H1N1/ - Роспотребнадзор

Респираторное заболевание было выявлено у 64 студентов, более чем в 50 случаях подтвержден диагноз новый грипп. Сейчас проводится эпидемиологическое расследование. Информации о заражении родственников или посторонних людей нет - все заболевшие жили в одном общежитии, около половины студентов училища - сироты

КРАСНОЯРСК, 19 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС/. У 53 курсантов речного училища Красноярска подтвержден диагноз грипп A/H1N1/. Об этом сообщила сегодня пресс-секретарь регионального управления Роспотребнадзора Наталья Краснопеева.

«Респираторное заболевание было выявлено у 64 студентов, более чем в 50 случаях подтвержден диагноз новый грипп. Се ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: lideradi1982 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Индонезия: Двадцать три марта туристы не смогут попасть на Бали

Туристы не сумеют попасть на всемирно узнаваемый индонезийский полуостров Бали начиная с 6.00 (2.00 мск) 20 три марта и в протяжении 20 четыре часов в связи с отмечаемым в это время уникальным праздничком ньепи (денек молчания), согласно которому в сей день землю посещают злые духи.
Власти Бали в пятницу официально предупредили, что в этот период полуостров на сто процентов закончит транспортное сообщение с наружным миром.
«Как (зарубежных) туристов, желающих отдохнуть на Бали, так и намеревающихся поехать туда людей Индонезии требуют перенести свое прибытие на один денек ранее либо отложить его на таковой же срок, так как в протяжении сих пор все транспортное сообщение (с полуостровом) будет вполне парализовано», - заяви ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: lideradi1982 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Египет: из-за сильного шторма закрыт порт Александрия

Египетский порт Александрия в Средиземном море и Аль-Декхела во вторник как и раньше остались закрытыми. Продолжающийся в районе портов 5-ый денек шторм, сопровождающийся проливными дождиками, сильными ветрами, до сего времени не утих.

Как докладывает агентство MENA, власти морских портов заявили, что работа будет возобновлена, как погода поменяется. В то же время воздушное сообщение в Александрии не прерывалось.

Просмотров: 365 | Добавил: lideradi1982 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (1)

Опухоли способны усыплять бдительность иммунной системы, но ученые собираются использовать это оружие против них.

Меланома не только является самым агрессивным типом опухолей, но ее злокачественные клетки распространяются и выживают даже в условиях активации иммунитета. Профессор Винсензо Черундоло, глава отделения иммунологии Университета Оксфорда установил то, как опухоли контактируют с иммунной системой.

Организм непрерывно сражается с инфекциями. Иммунная система обладает многими уровнями защиты от чужеродных микроорганизмов. К ним относятся клетки нейтрофилы, содержащие ферменты, способные разрушить клетки и вызвать воспаление. Но в любой миг иммунная система может отправить сигнал в виде белка и остановить нападение на клетки, признавая их клетками организма.

Черундоло обнаружил, что клетки меланомы взломали этот уровень защиты. Они научились воспроизводить сигнальный белок, останавливающий воспалительный процесс. Данный белок называется сывороточным амило ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: lideradi1982 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Чехия удивит презентацией своих регионов на австрийской выставке

На наикрупнейшей выставке туризма и путешествий Ferien Messe в Австрии, которая состоится в Две тыщи девять году, Чехия будет презентована на наибольшем пространстве - Двести 50 квадратных метров.Это связано с председательством страны в Европейском Союзе, также с тем, что раз в год в отпуск в Чехию приезжают более миллиона австрийцев. Дела меж 2-мя странами полностью добрососедские.
Чехия планирует изумить необыкновенной презентацией регионов страны. Часть экспозиции будет посвящена еврейскому наследству и культуре в Чехии и Моравии, 2-ая – двум юбилеям: столетию с момента основания Государственного технического музея Праги и семисотлетию основания городка Чешский Крумлов, занесенного в перечень культурного наследства ЮНЕСКО.

Всего н ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: lideradi1982 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: в Геленджике туристов будут принимать круглогодично

Курортные учреждения Геленджика (Краснодарский край) будут принимать отдыхающих круглый год.
«В истинное время проводится большая работа для того, чтоб все курортные заведения Геленджика ежегодно воспринимали отдыхающих. Для этого в пансионатах, личных мини-гостиницах гостям предлагают новый формат отдыха, включающий активный туризм, экскурсии и путешествия по разным историко-этнографическим и природным маршрутам», - сказали в пресс-службе администрации города-курорта.
По словам сотрудника пресс-службы, одним из таких круглогодичных курортов стал Архипо-Осиповский внутригородской округ.
«Администрация городского образования город-курорт Геленджик и Архипо-Осиповского внутригородского окрестность удел ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: lideradi1982 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Как победить рак?

Закончился октябрь - месяц борьбы с раком груди, заболеванием, которое ежегодно поражает около миллиона женщин от 13 до 90 лет во всем мире.

Это одна из самых распространенных и самых изученных форм рака в мире. Всего существует четыре подтипа рака молочной железы, лечение которых радикально отличается.

Несмотря на большой опыт и большие знания, накопленные врачами в области диагностики и лечения рака молочных желез, смертность от этого заболевания остается очень высокой - каждая третья пациентка погибает в течение года после обнаружения опухоли. Причиной тому - позднее выявление злокачественного новообразования (на 4 стадии заболевания, при которой практически ничего нельзя сделать - метастазы распространены по всему организму) вследствие нерегулярного посещения гинеколога, рассказала Оксана Юрьевна Сафонова, гинеколог-онколог, врач высше ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: lideradi1982 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 »